Взаимодействие с правоохранительными органами в контрольно-надзорной деятельности экологов обсудили на научно-практической конференции

16 июня 2021 г., среда

Надзор за исполнением природоохранного законодательства во взаимодействии с прокуратурой и правоохранительными органами обсудили сегодня на научно-практической конференции «Роль органов прокуратуры в обеспечении экологической безопасности на территории Волжского бассейна». Мероприятие прошло в Казанской межрайонной природоохранной прокуратуре в режиме видеоконференцсвязи. В работе приняли участие министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков, представители территориальных прокуратур, органов государственной власти, научного и предпринимательского сообщества.

Выступив с докладом глава природоохранного ведомства республики рассказал об итогах экологического надзора за 2020 год и истёкший период 2021. «Всего пресечено более 7 тысяч нарушений, взыскано штрафов и ущербов на сумму более 113 млн рублей, приостановлена деятельность 5 объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. В результате совместной работы возбуждено 34 уголовных дела по факту причинения вреда окружающей среде», - сообщил министр и поблагодарил весь природоохранный блок за эффективное взаимодействие и содействие в деле охраны и защиты окружающей среды. В рамках выступления он также подчеркнул, что обеспечение экологической безопасности является необходимым для устойчивого развития региона, отметив при этом комплексную работу, проводимую и в части научных исследований.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International