Присоединяйтесь к Всероссийской экологической акции "ГЕН УБОРКИ"

21 апреля 2021 г., среда

Мероприятие по уборке мусора по правилам раздельного сбора с дальнейшей переработкой отходов проходит в рамках двух национальных проектов – «Экология», «Жилье и городская среда». Стратегическими партнерами проведения акции являются Всероссийское общество охраны природы и группа компаний «Эколайн».

Организаторы призывают жителей страны переосмыслить традиционные генеральные уборки и проводить их по принципам раздельного сбора отходов.

Присоединиться может любой желающий. Акция поддерживается челленджем в соцсетях. Для этого с 17 апреля по 16 мая нужно публиковать фото и видео «до» и «после» уборок, соблюдая принципы раздельного сбора. Самых активных участников ждут экопризы.

Подробности мероприятия, места проведения общественных уборок и правила раздельного сбора представлены на сайте  https://генуборки.национальныепроекты.рф/. Здесь же можно будет предложить свою локацию и получить сертификат участника, выложив тематический пост с хештегами #генуборки и #нацпроектэкология.

Тэги: Конкурс