Экоурок «Вода – источник жизни» проведен сотрудниками Прикамского ТУ

8 апреля 2021 г., четверг

Что нужно делать сегодня, чтобы сохранить жизненно важный ресурс. О роли воды в жизни человека рассказали специалисты Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан  учащимся школы №1 г. Набережные-Челны.

В рамках акции «Эковесна2021» здесь был проведен экологический урок на тему «Чистая вода». Цель – формирование понимания бережного отношения к водному ресурсу как к источнику жизни.

В ходе мероприятия ребятам напомнили о том, что в Республике Татарстан проводится масштабная работа по национальному проекту «Экология», в частности рассказали о федеральном проекте «Оздоровление Волги». Школьники просмотрели видеоролик о том,  как работают  биологические очистные сооружения, а также приняли участие в блиц – турнире, по итогам которого дети   сформировали  всевозможные варианты  сохранения качества воды на планете.