Дан старт Всероссийскому конкурсу молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования. Присоединяйтесь!

5 апреля 2021 г., понедельник

XVIII сезон всероссийского конкурса – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», посвящен Году науки и технологий в России и 60-летию первого полета человека в космос. Идея Конкурса – привлечение потенциала молодого поколения к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

Конкурс проходит в двух возрастных категориях: 14-17 лет, 18-35 лет (Номинация «Моя педагогическая инициатива» - без возрастных ограничений). Номинации:

• Моя страна. Моя история. Мой космос (приурочена к 60–летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос).
  • Моя гордость. Моя малая родина (мой город, мое село).
  • Моя семья: преемственность, ценности и смыслы (национальный проект «Демография»).
  • Мои открытые университеты (национальный проект «Наука»).
  • Моя педагогическая инициатива (национальный проект «Образование»).
  • Мой родной язык.
  • Мое здоровье (национальный проект «Здравоохранение»).
  • Экология моей страны (национальный проект «Экология»).
  • Моя гостеприимная Россия.
  • Мой Дальний Восток. Моя Арктика.
  • Интеллектуальная собственность моей страны.
  • Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах (национальный проект «Цифровая экономика Российской Федерации»).
  • Большая технологическая разведка моей страны (национальный проект «Наука»).
  • Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов Содружество наших стран (Номинация для иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом)
  • Слово о моей стране (Специальная номинация).
  • Сказки о космосе (Специальная номинация).

Участникам необходимо выбрать подходящую номинацию, создать личный кабинет https://cabinet.moyastrana.ru/, подготовить проект, описать его в личном кабинете и заполнить заявку на участие до 12 мая.

Этапы Конкурса:

• 1 марта – 12 мая - прием заявок;
  • 13 мая – 11 июля - заочная экспертиза проектов;
  • 12 июля – 30 сентября - очная презентация проектов;
  • декабрь 2021 года -  награждение победителей.

Дополнительную информацию о вопросах участия в Конкурсе в 2021 году можно получить по телефонам: +7 (499) 993-72-23, +7 (926) 469-62-17 (контактное лицо – Турлаков Дмитрий Геннадиевич). Более пдробная информация размещена в Положении https://www.moyastrana.ru/upload/iblock/adc/adc2c5f3ace80fd99b2b685719b50b43.pdf

Тэги: Конкурс