Задержаны с поличным. Грязный снег сгружали на территории бывшего кирпичного завода в пгт. Нижняя Мактама

2 апреля 2021 г., пятница

В рамках экологического мониторинга сотрудниками Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан выявлен факт несанкционированного складирования снега на территории бывшего кирпичного завода в пгт. Нижняя Мактама Альметьевского района. В ходе обследования территории  экологами зафиксированы 2  КАМАЗа, сгружавшие грязный снег. Как признались водители транспортных средств, на место было вывезено 4 грузовика снежных масс, общий объем которых составил более 30 куб.м., площадь- более 100 кв.м. Для определения собственников автотранспорта направлен запрос в УГИБДД МВД по РТ и в Управление Гостехнадзора РТ. Ведется административное расследование.