Первые пособия на татарском языке «Яшел сукмак» вручили учащимся экоцентра гимназии №4 г. Казани

1 апреля 2021 г., четверг

В день старта республиканской акции «Эковесна2021» в гостях у первоклашек гимназии №4 г. Казани сегодня побывали сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ совместно со специалистами творческого объединения «Татармультфильм» и представителями Отделения Русского географического общества в Татарстане.

«У нас замечательная природа, много рек и озер, а также обитают различные виды животных и растений. Сегодня мы вам дарим учебные пособия, которые поближе ознакомят вас с природой нашей республики», - отметил в ходе презентации консультант «Татармультфильм», профессор КФУ Ильгизар Рахимов.

Методические пособия «Яшел сукмак», разработанные совместно с «Татармультфильм», стали продолжением выпуска рабочей тетради, «Зеленая тропа» на русском языке, которая была издана в 2019 году. «В ближайшее время рабочую тетрадь получат все экоцентры республики, всего их в Татарстане 103», - сообщила начальник экологического просвещения Минэкологии РТ Ольга Артемьева.

Сюрпризом для первоклашек сегодня стало и посвящение в ряды юных натуралистов. Детям подарили рюкзак, кепку, платок, значок, дневник – всё необходимое для изучения окружающей среды. В свою очередь, учащиеся также порадовали взрослых своими выступлениями и поблагодарили спикеров за подаренные эмоции.

Подобные экологические уроки сегодня прошли во всех территориальных управлениях Министерства.