Сегодня в г. Чистополе и с. Высокая Гора проведены зональные совещания

25 марта 2021 г., четверг

В преддверии проведения санитарно-экологического двухмесячника Министерством проведены зональные совещания в г. Чистополе и с. Высокая Гора. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан - Главный государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров, сотрудники ведомства, руководители исполнительных комитетов, предприятий и организаций ЖКХ, руководители административных комиссий и административно-технических инспекций муниципальных районов и городских округов подведомственных Волжско-Камскому, Центральному территориальным управлениям Министерства. В ходе заседания Фаяз Шакиров рассказал о подготовке к переходу на усиленный режим работы по очистке территорий населенных пунктов. В рамках совещания также обсуждены вопросы о готовности коммунальной техники, режима работы полигонов, в том числе были рассмотрены основные вопросы недропользования. Дополнительно были даны разъяснения о проведении республиканской акции «Эковесна-2021», озвучены правила и рекомендации проведения районного этапа акции.