В преддверии старта санитарно-экологического двухмесячника в четырёх территориальных управлениях проведены зональные совещания

23 марта 2021 г., вторник

С 1 апреля в республике стартует санитарно-экологический двухмесячник. Сегодня о подготовке к переходу на усиленный режим работы по очистке территорий населенных пунктов рассказал первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан - Главный государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров. Мероприятие прошло в Прикамском, Закамском, Юго-Восточном и Приикском территориальных управлениях. В совещании приняли участие сотрудники Министерства, руководители исполнительного комитета, предприятий и организаций ЖКХ, а также руководители административной комиссии и административно-технической инспекции.

Обсуждены вопросы готовности коммунальной техники, режима работы полигонов, закрепления за предприятиями и организациями территорий поселений, районов и городов. В целях недопущения возникновения нарушений природоохранного законодательства даны разъяснения о полномочиях муниципалитетов, предъявляемых требований. В ходе совещания также рассмотрены вопросы о проведении в республике акции #ЭКОВЕСНА 2021, обсуждены основные вопросы пользования недрами и озвучены направления финансирования природоохранных мероприятий в республике.