В поисках металла «черные копатели» допустили порчу земли в Заинском районе. Нарушитель пойман с поличным

12 марта 2021 г., пятница

Незаконные раскопки выявили сотрудники Закамского территориального управления Минэкологии РТ в ходе рейда вблизи населенного пункта Светлое Озеро Заинского района. Как установили инспекторы, физическими лицами было организовано разрытие земли для добычи лома черного металла. Действия осуществлялись с применением специализированной техники. Инспекторам удалось застать на месте экскаватор без государственных номеров. В результате нарушения природоохранного законодательства, допущена порча земли путём снятия и перемещения плодородного слоя почвы на площади 76 кв.м.

В отношении виновного лица составлен административный протокол по ч.1 ст.8.6 КоАП РФ «Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы». Также для принятия дальнейших мер информация направлена в МВД г. Заинска и в Управление Гостехнадзора по РТ.