Стартовал новый конкурс детских рисунков «Татарстан – наш общий дом». Присоединяйся!

1 марта 2021 г., понедельник

С 1 марта по 30 апреля стартовал республиканский конкурс детских экологических рисунков. Мероприятие приурочено к Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан. Конкурс проводится с целью патриотического воспитания школьников, пропаганды экологических знаний и повышения уровня экологической культуры, развития экологически ответственных граждан, формирования творческих способностей и умения интересно и правильно выражать свои мысли через рисунок. Организатором является Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

К участию приглашаются дети дошкольного возраста (от 3-х лет) и школьники общеобразовательных организаций (1-11 классы). Оценка проводится по следующим возрастным группам:

1 группа – дошкольники (от 3 до 6 лет);

2 группа – учащиеся начальной школы (1 – 4 класс);

3 группа – учащиеся 5 – 8 классов;

4 группа – учащиеся 9 – 11 классов.

На Конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге (формат А3/А4), с использованием любой техники и средств для рисования (цветные карандаши, краски, восковые мелки и т.д.).

Не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна.

Работы оцениваются по следующим критериям:

-  качество выполнения и оформления работ;

-  творческий подход;

-  соответствие представленных работ тематике конкурса.

Рисунки принимаются только нарочно или отправленные почтой по адресу: г.Казань, ул.Павлюхина, 75, каб. 108. Телефон для справок: 8 (843) 267-68-11. Более подробная информация в Положении.

Победителям вручат дипломы и памятные призы, а всем участникам – сертификаты. Желаем удачи!