В Автограде состоялся второй этап конкурса «Зеленая эстафета»

25 февраля 2021 г., четверг

В детском эколого-биологическом центре №4 г. Набережные Челны прошел второй этап городской эколого-краеведческой игровой программы «Зеленая эстафета». Цель данного мероприятия - способствовать воспитанию бережного отношения к окружающей природе, привлечь внимание школьников к сохранению биоразнообразия.

«Первый этап проходил ещё в ноябре прошлого года и был посвящен Дню работников заповедного дела», - сообщила специалист Прикамского территориального управления Министерства Лейля Галимова.

Второй этап игры под названием «Мой город – Челны» прошло в формате викторины. Ребята выполняли задачи на такие темы, как символика герба и история создания города, известные объекты, памятники, проспекты, сооружения автограда.

По итогам 2 этапа лидируют команды «Гринвуд» МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №33", «Зеленый город» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» и «Юные биологи» МАОУ «Гимназия 57».

Завершающий этап - «Экологическая карусель» пройдет в апреле, который будет посвящен Международному дню лесов. Победителей объявят в мае.