Главный экоинспектор РТ Фаяз Шакиров ознакомился с итогами деятельности в Волжско-Камском управлении

9 февраля 2021 г., вторник

445 нарушений природоохранного законодательства выявлено в Волжско-Камском регионе за 2020 год. Итоги надзорной деятельности Главному госинспектору РТ в области охраны окружающей среды Фаязу Шакирову представил начальник территориального управления Рафис Ахметзянов. Сумма взысканных штрафов за год составила 2,4 млн рублей. Специализированной инспекцией аналитического контроля выполнено свыше 3,5 тысяч анализов проб природной воды и более 500 анализов проб атмосферного воздуха.

Рафис Ахметзянов также сообщил, что на подведомственной территории за отчетный период было рекультивировано 33 карьера. Проводились обследования оформленных участков и диких карьеров. Велась активная работа в рамках поступающих обращений граждан. За год их количество составило 255, большая часть поступила посредством электронной почты и телефона «горячей линии».

В рамках рабочего визита в г. Чистополь первым заместителем министра экологии РТ Фаязом Шакировым был также проведен прием граждан.