В Минэкологии ответили на вопросы недропользователей

20 января 2021 г., среда

Сегодня в стенах Министерства экологии и природных ресурсов РТ состоялась встреча-семинар Совета недропользователей. Мероприятие было посвящено обсуждению требований законодательства по сдаче форм статистической отчетности в 2021 году и нововведений в части рассмотрения документов, удостоверяющих уточненные границы горного отвода, и согласования планов и схем развития горных работ.

Председатель Совета - Генеральный директор ОАО «ТАТАГРОХИМ» Наиль Губайдуллин выразил благодарность экспертам, принявшим участие во встрече, за оказание информационной поддержки. «На предыдущей встрече был протокольно утвержден график таких семинаров. Мы, со своей стороны, соберем вопросы недропользователей по обозначенным темам, а также, при наличии, обозначим дополнительные вопросы, которые требуют рассмотрения и решений. Вопросы, выставленные на обсуждение, я думаю, пойдут недропользователям только на пользу», - отметил он.

«Сегодняшнее совещание посвящено предоставлению отчетности, другое планируем организовать с участием представителей Министерства земельных и имущественных отношений РТ и Управления Росреестра по РТ. Это непосредственно те ведомства, которые отвечают за перевод земель одной категории в другую», - сообщил Александр Шадриков. Он также добавил, что в целях недопущения нарушений при предоставлении форм статистической отчетности, всем недропользователям буду разосланы необходимые памятки.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International