Александр Шадриков поздравляет татарстанцев с наступающими праздниками!

30 декабря 2020 г., среда

Дорогие друзья!

Каждый уходящий год оставляет за собой реализованные проекты, новые сотрудничества и запоминающиеся моменты. Подводя итоги, мы по традиции определяем для себя новые перспективы развития и строим планы на будущее.

2020 год выдался для всех нас нелегким, изменения коснулись практически всех областей и сфер нашей деятельности. Несмотря на это, работа по обеспечению экологического благополучия нашей республики не прекращалась ни на день. Это и государственный экологический надзор, и реализация новых объектов в рамках национального проекта «Экология» и федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ». В отчетном году на целевые мероприятия в области охраны окружающей среды и использования природных ресурсов из бюджетов всех уровней, в том числе инвестиций предприятий, направлено более 11 млрд рублей. И это один из лучших показателей по вкладу в охрану природы среди субъектов Приволжского федерального округа.

В рамках сложившихся санитарно-эпидемиологических условий наш традиционный формат взаимодействия с населением также претерпел изменения. Акции и субботники проходили без массового скопления граждан, а все конкурсы были переведены в онлайн-формат. Однако, даже такие перемены не сказались на вашей активности. Только в рамках акций федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в уборке территорий приняли участие более 100 тысяч татарстанцев, с вашей помощью очищено более 1,5 тысяч км береговых линий. Нельзя не отметить ваш вклад и в выявление природоохранных нарушений – благодаря бдительности наших граждан пресекается огромное количество преступлений против природы.

Пусть в новом году наше сотрудничество на благо родной природы лишь укрепляется, а гражданские экологические инициативы приумножаются! Желаю жить в мире, полном красоты и гармонии, пусть старания каждого из нас будут направлены на сохранение природных богатств Татарстана для себя и будущих поколений.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International