Сегодня в Минэкологии состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции

17 декабря 2020 г., четверг

В Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан прошло заседание Комиссии по противодействию коррупции под председательством Александра Шадрикова. Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Обзор по итогам анализа представленных за 9 месяцев 2020 года органами государственной власти Республики Татарстан и органами местного самоуправления в Республике Татарстан отчетов о реализации мероприятий по противодействию коррупции.

2. Отчет о реализации ведомственной антикоррупционной программы на 2020 год с рассмотрением результатов мониторинга информации о коррупционных проявлениях в деятельности должностных лиц Министерства, размещенной в средствах массовой информации, включая Интернет и «Телефон доверия», а также содержащейся в поступающих обращениях граждан и юридических лиц.

3. Рассмотрение результатов опроса общественного мнения о состоянии коррупции в Министерстве.

4. Утверждение плана работы Комиссии на 2021 год.

5. Рассмотрение результатов исполнения административных регламентов оказания государственных услуг юридическим и физическим лицам в 2019 году и за 9 месяцев 2020 года.

6. Реализация мер антикоррупционной политики в Приикском ТУ».

7. Отчет о реализации мер антикоррупционной политики в территориальных управлениях в 2020 году.