Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды обнаружили экологи в г. Альметьевск

1 декабря 2020 г., вторник

Бой бетонных изделий, полиэтиленовые пленки, отходы сучьев и ветвей выявили инспекторы Юго-Восточного территориального управления Минэкологии РТ по ул.  Индустриальная. Нарушение природоохранного законодательства экологи зафиксировали с помощью квадрокоптера в ходе рейда. «Данные отходы сброшены на почву виде куч, навалов и хаотично расположены в границах земельного участка, имеющего площадь 58 679 кв.м.», - сообщили экологи.

Данное действие является нарушением требований ст. 51 ФЗ от 10.01.2020 г. № 7-ФЗ. В отношении должностного лица составлен протокол по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». Нарушителю грозит штраф в размере от 10 до 30 тыс. рублей. Также будет выдано представление об устранении нарушений сроком на 1 месяц.