Гранты на реализацию экопроектов получат 8 НКО республики

27 ноября 2020 г., пятница

8 социально ориентированных некоммерческих организаций республики получат финансирование на реализацию проектов в сфере обеспечения экологической безопасности в 2021 году. Сумма субсидий, выделенная для этих целей из бюджета Республики Татарстан, составила 2 млн рублей.

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 23 заявки СОНКО.  По итогам заседания принято решение о выделении субсидий для реализации следующих экологических проектов:

- Татарстанская Региональная общественная организация инвалидов «ТОРОС» в следующем году адаптирует отдельные главы «Красной книги» для детей с ограниченными возможностями по зрению.

- АНО «Детская анимационная студия «Татармультфильм» разработает и произведет интерактивные мультимедийные иллюстрированные озвученные модули «А что будет, если?..», доступ к просмотру на портале http://зеленыйтатарстан.рф будет открыт для всех желающих.

- АНО «Татарское детское издательство» переведет рабочие тетради «Зеленая тропа» для учащихся 1 класса на татарский язык.

- АНО в сфере охраны окружающей среды «ЭКОМИР» в г. Нижнекамск реализует проект «Родился ребенок – посади дерево». В честь рождения ребенка каждая семья, подавшая заявку в Управление ЗАГС Нижнекамского района, сможет посадить дерево хвойных или лиственных пород.

- Региональный общественный фонд содействия охраны окружающей среды им. А.И. Щеповских на территории ГБОУ «Казанская школа-интернат №4 для детей с ограниченными возможностями здоровья» создаст новые цветники, малые архитектурные формы и элементы ландшафтного дизайна для адаптации учащихся к жизни в социуме.

- Региональное отделение ВОО «Русское географическое общество» в Республике Татарстан реализует проект «Природа – наш дом», в рамках которого детские сады муниципальных районов республики получат многофункциональные ширмы с дополнительным инвентарем и оборудованием, которые будут способствовать формированию экологической культуры детей.

- Некоммерческое партнерство «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» организует передвижную выставку детских рисунков финалистов республиканского конкурса «Нацпроект экология: детский взгляд» в муниципальных образованиях РТ с целью информирования населения о ходе реализации национального проекта «Экология».

- РМОО «Будет чисто» Республики Татарстан продолжит реализацию научно-просветительского проекта «ProЭКо» для школьников и студентов Татарстана.

С протоколом заседания конкурсной комиссии можно ознакомиться по ссылке https://eco.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_2584779.pdf

Тэги: сонко