Минэкологии и ОАО «РЖД» расширяют границы сотрудничества

21 октября 2020 г., среда

Объединить усилия в реализации мероприятий, направленных на охрану окружающей среды, планируют Министерство экологии и природных ресурсов РТ и Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД». В обсуждении возможных направлений и форм взаимодействия приняли участие министр Александр Шадриков и главный инженер ГЖД Андрей Ищенко.

«Вы являетесь брендом России, примером компании по социальным инвестициям, на которую другие должны равняться», - подчеркнул Александр Шадриков. Глава ведомства отметил, что в рамках обеспечения санитарно-экологического порядка на подведомственных территориях ОАО «РЖД» и Минэкологии организуются совместные рейдовые выезды.

«В зону обслуживания Горьковской железной дороги попадает 15 субъектов России. И Татарстан я всегда привожу в качестве примера как регион, который всегда принимает активное участие, где есть взаимопонимание, обратная связь», -  подчеркнул, в свою очередь, Андрей Ищенко.

Стороны обсудили возможность проведения совместных мероприятий с привлечением волонтерского движения, ведения эколого-просветительской работы в рамках природоохранных социально-образовательных проектов, размещения и содержания контейнерных площадок, расположенных вдоль полосы отвода железной дороги, реализации раздельного сбора отходов и др.

Для реализации экопроектов на территории республики будет создана рабочая группа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International