В Нижнекамском районе посредством соцсетей экологи выявили несанкционированное размещение отходов

2 октября 2020 г., пятница

Территорию бывших садоводческих товариществ «Чайка» Нижнекамкого района захламили резиновыми покрышками и отходами производства. Фотоматериалы были обнаружены инспекторами Закамского территориального управления в социальной сети «ВКонтакте». Выехав на место, экологи подтвердили нарушение природоохранного законодательства. Общая площадь свалок составила 160 кв.м., объем – 80 куб.м.

«Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости данный земельный участок не имеет собственника. Для принятия мер по устранению выявленного нарушения информация будет направлена в адрес исполнительного комитета», - сообщил старший специалист Закамского территориального управления Вадим Митрофанов.