За преждевременное начало добычных работ альметьевскому предприятию грозит штраф

31 августа 2020 г., понедельник

Нарушение условий добычи общераспространенных полезных ископаемых выявлено экологами в Альметьевском районе, близ села Чупаево. Недропользователь приступил к разработке участка недр без проведения процедуры перевода земель, а также в отсутствие согласованного плана развития горных пород. Видео, снятое инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ на квадрокоптер, свидетельствует о преждевременном начале добычных работ. На момент рейда экологов объем изъятого песчаника составил 21,6 куб.м.

В отношении юридического лица составлен административный протокол по ч.2 ст.7.3 КоАП РФ, нарушителю грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 300 до 500 тысяч рублей.