Первый экопраздник проведен движением «Будет чисто» в рамках гранта Президента Российской Федерации

24 августа 2020 г., понедельник

4 часа праздника, сотни участников, 10 мастер-классов и интерактивных площадок, 3 лектория и тысячи улыбок! В минувшие выходные на берегу озера «Рабига-Куль» жители г. Болгар стали участниками экологического праздника «Будет чисто в Татарстане!». На мероприятии гости проявили свои таланты по рисованию, разукрашиванию экосумок и изготовлению поделок из вторичного сырья, а на главной сцене выступили артисты Спасского района. С материалами на тему водные ресурсы, редкие виды флоры и фауны Татарстана, эколайфхаки и др. участники познакомились на выставочной площадке, а на мастер-классе по раздельному сбору отходов правильно определяли упаковки различных продуктов питания, бытовой химии и канцелярии. В рамках праздника также прошли эколектории на темы, как «Вода: удивительное в обыденном», «Змеи рядом: как не беспокоить животных и не пострадать от укуса».

Все гости были активными: дети вместе со взрослыми принимали участие на мастер-классах, играх, с удовольствием разглядывали выставочную зону.

Экологические праздники в республике будут продолжены. Следующий запланирован на 30 августа - в г. Зеленодольск (парк «Родина»), 5 сентября в г. Буинск и 13 сентября в г. Арск.

Более подробную информацию об экологических праздниках можно получить по адресу: https://budetchisto.tatar/