Оперативно ликвидирована свалка в Камско-Устьинском районе

20 августа 2020 г., четверг

В Заволжское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан поступило сообщение через систему «Народный контроль» о том, что возле села Малые Салтыки образовалась огромная свалка. Экологами был незамедлительно осуществлен выезд по указанному в обращении адресу. В ходе проверки факт нарушения подтвердился. Территория площадью 950 кв.м., объемом 600 куб.м. была захламлена отходами производства и потребления.

В адрес исполнительного комитета Камско-Устьинского района экологи направили письмо для принятия мер по устранению выявленного нарушения. В настоящее время Малосалтыковским сельским поселением территория приведена в надлежащее санитарно-экологическое состояние.