Фотоловушка зафиксировала незаконную добычу песка в Альметьевском районе

19 августа 2020 г., среда

Факт незаконной добычи песка на территории садового общества Алан пресечена с помощью фотоловушки.  Камеру установили инспекторы Юго-Восточного территориального управления Минэкологии РТ рядом с диким карьером. Площадь разработки составила 870 кв. м., глубина изъятия недр – 3 м. Предварительный ущерб, повлекший утрату запасов полезных ископаемых составил 209 тысяч рублей, сообщили экологи.

В настоящее время материалы дела направлены в отдел МВД по Альметьевскому району для возбуждения уголовного дела по факту кражи. Ведется административное расследование по части 1 статьи 7.3 Кодекса РФ, которая предусматривает штрафы в размере от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей для юридических лиц.