Захламление на береговой полосе реки Казанка ликвидировано

28 мая 2020 г., четверг

В рамках санитарно-экологического двухмесячника первый заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ - Главный государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров проинспектировал территорию старейшего городского памятника природы «Русско-Немецкая Швейцария». В рейде также приняли участие инспекторы Центрального территориального управления Минэкологии РТ, которые на катере обследовали береговую полосу реки Казанка. В ходе осмотра были обнаружены свалки несанкционированных строительных отходов, а также мусор, разбросанный после отдыха горожан. В адрес Исполнительного комитета города Казани направлен запрос по установлению подрядчиков, складировавших отходы, для дальнейшего принятия административных мер.

Для оперативной очистки береговой зоны от мусора сегодня же привлечены волонтеры молодежного экологического движения «Будет чисто», а также сотрудники подведомственных служб городского исполкома. На данный момент территория реки Казанки приведена в санитарно-экологическое состояние.