Очередную свалку экологи зафиксировали с помощью квадрокоптера в Заинском районе

20 мая 2020 г., среда

О несанкционированной свалке в окраине населенного пункта Ахметьево Заинского района сообщили граждане по системе «Народный контроль». С помощью квадрокоптера инспекторы Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ провели обследование территории. По результатам проверки были выявлены строительные отходы, а также мусор из жилищ на площади 480 кв. м.

Указанные факты являются нарушением природоохранного законодательства ст. 51 Федерального закона «Об охране окружающей среды» №7-ФЗ. В адрес Исполнительного комитета Заинского муниципального района экологи направили письмо о ликвидации несанкционированного места размещения отходов.