В Набережных Челнах экологи зафиксировали очередное нарушение

30 апреля 2020 г., четверг

Бой бетонных изделий, несортированный мусор от офисных и бытовых помещений, а также старые автомобильные шины выявили инспекторы Прикамского территориального управления Министерства и экологии природных ресурсов Республики Татарстан. Сообщение о несанкционированном размещении отходов на пересечении улиц Металлургическая и Моторная поступило от бдительных граждан. Площадь загрязнения почвы составила 21 кв. м., объём – 12 куб.м. Указанные факты свидетельствуют о нарушении требований ст. 51 ФЗ «Об охране окружающей среды» и ст. 42 ФЗ Земельного кодекса Российской Федерации.

В адрес Автозаводского района Исполнительного комитета г. Набережные Челны направлено письмо об устранении выявленных нарушении в установленный срок. ​