Горение автомобильных покрышек и шин. Инспекторы Прикамского ТУ выясняют собственника участка

29 апреля 2020 г., среда

Над посёлком Сидоровка поднялся столб чёрного дыма, нечем дышать! С такой жалобой обратились жители  г. Набережные Челны в Прикамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Инспекторы незамедлительно выехали на место. С  помощью квадрокоптера экологи зафиксировали горение автомобильных покрышек и шин по ул. Мироновка. В ходе проверки было выявлено, что возгорание произошло из-за неорганизованности сбора отходов. Площадь пожара составила более 100 кв.м.

В настоящее время устанавливается собственник земельного участка, направлен запрос в Управление Росреестра РТ. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе отходов производства и потребления влечет административную ответственность по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ. В том числе составлены протоколы о нарушении правил охраны атмосферного воздуха, сообщили экологи.