Удобно, мобильно, доступно! В день экологических знаний «Будет чисто» запускает обновленный сайт

15 апреля 2020 г., среда

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Основная цель праздника – формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

С этой целью Министерством экологии и природных ресурсов РТ ежегодно организовываются республиканские конкурсы «Эковесна», «Школьный экопатруль», «Эколидер», конкурс для некоммерческих организаций по предоставлению субсидий (с подробной информацией можно ознакомиться по ссылке - http://eco.tatarstan.ru/rus/konferentsii-konkursi-granti.htm), поддерживаются международные и российские акции, уделяется внимание изданию природоохранной литературы, развитию юннатского движения и взаимодействию с активной молодежью.

Главными партнерами Министерства в деле воспитания подрастающего поколения остаются активисты движения «Будет чисто» Республики Татарстан. Сегодня ко Дню экологических знаний они презентует свой обновлённый сайт budetchisto.tatar. В настоящее время ресурс полностью функционирует, а вот его наполнение и активность напрямую зависят от участия каждого пользователя и посетителя.

Фотоматериалы, видеоролики, контактная информация, планы и отчеты, документы, материалы конкурсов, история и идеология экологического движения теперь собраны на одном портале. Интернет-ресурс позволит взаимодействовать и обмениваться информацией по экологической деятельности на единой площадке:

- На сайте можно получить информацию об актуальных экопроектах, ознакомиться с документацией мероприятий, узнать о ключевых событиях движения.

- Сайт «Будет чисто» можно без трудностей просматривать на всех гаджетах и компьютерах с разным экранным разрешением.

- На странице легко найти интересующую вас информацию. Рубрикатор сделан с учётом пожеланий молодежи, вся информация написана самими участниками движения.

- В разделах сайта представлена разная информация, раскрывающая взгляды, интересы активистов и сторонников движения.

- Итоги деятельности экоактивистов отражены в цифрах, которые будут только расти и приумножаться.

Присоединяйся к «Будет чисто» на сайте экодвижения! Заполни заявку, подписывайся на обновления, следи за новостями, участвуй в мероприятиях и помогай окружающему миру в составе зеленой команды!