Свалка площадью 320 кв.м. обнаружена экологами в Буинске. Для принятия мер материалы дела переданы в городскую прокуратуру

8 апреля 2020 г., среда

Древесные отходы от сноса и разборки зданий, отходы бумаги и картона. Несанкционированная свалка обнаружена экологами на пересечении улиц Гагарина и Розы Люксембург г. Буинска. Общая площадь загрязненного участка составила 320 кв.м., объем – 47 куб.м.

«Указанный факт является нарушением Федерального закона «Об охране окружающей среды», - отметили инспекторы Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ. – Составлен акт обследования, материалы переданы в Буинскую городскую прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования».

Рейды по обращениям граждан в рамках санитарно-экологического двухмесячника будут продолжены.