Нелегальный карьер в 970 кв.м. разрыт недропользователем в Лениногорском районе. Дело расследуют экологи

27 февраля 2020 г., четверг

Факт безлицензионного пользования недрами пресечен в с. Старый Иштеряк Лениногорского района. На момент приезда экологов нарушитель осуществлял добычу общераспространенных полезных ископаемых (щебня) с последующей погрузкой в самосвалы. Как пояснили инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ, при наличии лицензии на недропользование предприятие добывало ОПИ далеко за пределами отведенного участка. Общая площадь незаконного карьера составила 970 кв.м., глубина изъятия недр – 4 м.

В настоящее время экологами ведется административное производство по ч.1 ст.7.3 КоАП РФ: Пользование недрами без лицензии на пользование недрами.