Предписание экологов выполнено

26 февраля 2020 г., среда

Сброс жидких бытовых отходов на рельеф местности в с. Татарский Елтан Чистопольского района выявили инспекторы Волжско-Камского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. По данному факту было установлено физическое лицо, причастное к данному правонарушению. Как оказалось, нарушитель в недействующий водяной колодец, принадлежащий муниципальному образованию, врезал канализационную трубу, тем самым нарушил закон от 10.01.2002г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды». В отношении него был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 8.7 КоАП РФ «Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей по рекультивации земель при разработке месторождений полезных ископаемых, включая общераспространенные полезные ископаемые, осуществлении строительных, мелиоративных, изыскательских и иных работ, в том числе работ, осуществляемых для внутрихозяйственных или собственных надобностей, а также после завершения строительства, реконструкции и (или) эксплуатации объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, сноса объектов лесной инфраструктуры». На сегодняшний день демонтаж трубы нарушителем устранен.