Незаконный отстрел лося. Экологи поймали браконьера

6 февраля 2020 г., четверг

В ходе воскресного рейда в Мензелинском районе инспектор Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан выявил факт незаконного отстрела самки лося в возрасте 2 года. По «горячим следам» браконьер был задержан. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Сотрудниками МВД у гражданина было изъято охотничье ружье «ИЖ-27М», принадлежащее ему на законных основаниях. Нарушитель из корыстных побуждений, с целью личной наживы причинил охотничьим ресурсам крупный ущерб в размере 400 тыс. рублей. Отделом МВД России по Мензелинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 258 ч.2 УК РФ (Незаконная охота).