Постановление экологов оставлено в силе. За несоблюдение требований при обращении с отходами ООО «МартАгроТех» заплатит 100 тысяч рублей

26 декабря 2019 г., четверг

В рамках административного расследования инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан выяснили, что подрядная организация, осуществлявшая ремонтно-строительные работы на торговом объекте в Альметьевске, не вела учет движения образовавшихся в процессе деятельности отходов. Подтверждающие документы на передачу отходов лицензированным организациям отсутствовали. По данному факту строительная компания была привлечена к административной ответственности по ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления», после чего нарушитель предпринял попытки оспорить постановление в судебном порядке. Альметьевским городским судом жалоба ООО «МартАгроТех» оставлена без удовлетворения. Назначен административный штраф в 100 тысяч рублей.