2,3 млн рублей в пользу природы. Компания заплатит штраф за незаконную добычу известняка в Лениногорском районе

25 декабря 2019 г., среда

2,3 млн рублей – такова сумма штрафа, которую предстоит оплатить предприятию за нарушение правил недропользования в Лениногорском районе. Условия, предусмотренные техническим проектом, не соблюдались при геологическом изучении, разведке и добыче известняка на участке недр «Северо-Керлигачское». С помощью маркшейдерской съемки установлены факты ведения работ за пределами лицензионного участка и нарушения условий выданной лицензии, несвоевременного проведения рекультивационных работ и выборочной отработки месторождения, что приводит к необоснованным потерям запасов полезных ископаемых. Предприятие привлечено к административной ответственности по ч.1, ч.2 ст.7.3 КоАП РФ, ч.1 ст.8.7 КоАП РФ, ч.1 ст.8.10 КоАП РФ.