За нарушение правил охраны водного объекта жителю Альметьевского района грозит штраф

24 декабря 2019 г., вторник

Несоблюдение условий свободного доступа граждан к водному объекту. Данное нарушение зафиксировали сотрудники Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в Альметьевском районе. Местный житель оградил береговую полосу р. Лесной Зай забором из железной сетки. Также в ходе обследования выяснилось, что дом, расположенный вблизи водных объектов должен был быть оборудован ливневыми стоками, но в момент осмотра данного устройства не было. В отношении физического лица составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.12 КоАП РФ «Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе», а также по ст. 8.45 КоАП РФ «Невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод».