Житель города Набережные Челны нарушил правила обращения с ломом цветмета

23 декабря 2019 г., понедельник

В ходе рейда сотрудники Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан выявили нарушение правил обращения с ломом и отходами черных и цветных металлов в г. Набережные Челны. Нарушитель установил пункт приема и хранения лома без соответствующих разрешительных документов.

В отношении физического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 и 3 ст. 8.2 КоАп РФ:  «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления» и «Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью людей или окружающей среде либо возникновение эпидемии или эпизоотии, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния». Также выдано предписание на устранение данных нарушений. Материалы переданы в Управление внутренних дел и в налоговую службу г. Наб.Челны.