Спасено более 15 000 ежиков! Школьники Нурлатского и Дрожжановского районов собрали на утилизацию почти 350 кг батареек

10 декабря 2019 г., вторник

Продолжаем подводить итоги первого этапа акции по сбору отработанных батареек  в общеобразовательных организациях Республики Татарстан. Школьники Дрожжановского и Нурлатского районов приняли активное участие в данном мероприятии. Напомним, что активно помогает в реализации экологической акции компания «Дюраселл Раша», которая  предоставляет емкости для сбора. Во время первого этапа акции школьники узнали, что одна батарейка загрязняет около 20 кв.м., а это место обитания двух деревьев, двух кротов и одного ежика. Всего в период проведения сбора нурлатскими школьниками собрано 152 кг, дрожжановскими   - 196 кг батареек.