Экологами рассчитана площадь загрязнения нефтепродуктами в Альметьевском районе. Проводится ликвидация последствий

18 ноября 2019 г., понедельник

Авария на нефтепроводе в Альметьевском районе стала причиной загрязнения порядка 700 кв.м. территории. Напомним, разлив южнее н.п. Нижняя Мактама был зафиксирован инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в пятницу, 15 ноября. Информация о происшествии была оперативно передана в Управление МЧС России по РТ и нефтяную компанию, порыв в тот же день устранили.

Сегодня экологи повторно выехали на место с целью контроля за проводимыми мероприятиями по ликвидации последствий. Задействованы 12 человек и 33 единицы спецтехники, осуществляющие работы по откачке нефтепродуктов, снятию и вывозу загрязненного грунта.