20 лет складирования отходов позади. В Камско-Устьинском районе рекультировали площадку временного размещения ТКО

18 ноября 2019 г., понедельник

На территории села Красновидово и возле населенного пункта Старое Казеево Камско-Устьинского муниципального района РТ проведена механическая рекультивация двух площадок временного размещения ТКО. «Произвели окучивание и пересыпание грунтом согласно санитарным правилам СП 320.1325800.2017. Общая площадь территории, приведенной в надлежащее состояние - 50 соток земли», - рассказал инспектор Заволжского ТУ Амир Заббаров. Работы направлены на восстановление продуктивности и народнохозяйственной ценности нарушенных земель, а также на улучшение условий окружающей среды.

Стоимость работ составила 262 тысячи рублей, за счет средств бюджета Камско-Устьинского муниципального района.

В дальнейшем принято решение о вывозе централизованном вывозе твердых бытовых отходов.