Фотоловушка зафиксировала хищение недр в Альметьевском районе

12 ноября 2019 г., вторник

Фотоловушка зафиксировала погрузчик и грузовой автомобиль, вывозивший песок. Фотокамеру установили инспекторы Юго-Восточного ТУ на территории Старомихайловского сельского поселения Альметьевского района.

Ранее, инспекторы Юго-Восточного ТУ обнаружили признаки незаконной добычи песка на территории данного сельского поселения. «При этом согласованных или лицензированных участков недр на этой территории данного сельского поселения не было, а песок продолжали вывозить», сообщила инспектор Юго-Восточного ТУ Ригина Рафагетдинова.

В настоящее время устанавливаются виновные лица, собственники погрузчика и автомобиля МАЗ, ведется административное производство по части 1 статьи 7.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.