Открыт прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «На старт, эко-отряд»

25 октября 2019 г., пятница

Организаторами конкурса выступают ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», Министерство образования и науки Республики Татарстан, МБУ ДО «Городской детский эколого-биологический центр» г. Казани, Региональное отделение «Российского движения школьников».

В мероприятии могут принять участие как вновь созданные, так и уже действующие экологические отряды с численным составом не менее четырех человек, сформированные на базе организаций общего и дополнительного образования, детских общественных объединений.

Участникам необходимо создать и реализовать экологический проект по одному из направлений:

Экологическое исследование  - проект, направленный на проведение мониторинга экологического состояния окружающей среды в местах своего проживания.

Эко-просвещение  - проект, направленный на распространение знаний об экологической безопасности, здоровом образе жизни человека, информации о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов в целях формирования экологической культуры населения.

- Зеленый стартап - проект, направленный на реализацию нестандартным путем идей того, как можно сохранить экологию, эффективное энергопотребление, экотуризм, переработку отходов во вторичный продукт, выращивание экологически чистых продуктов питания и др.

Для участия необходимо до 1 ноября 2019 года подать заявку на почту ecocentrdom@gmail.com. Экологический отряд, набравший наибольшее количество баллов, объявляется победителем Конкурса с вручением диплома и памятного приза.

Контактная информация: Спиридонов Дмитрий Алексеевич, 89991557415, ecocentrdom@gmail.com