За несанкционированную свалку председателю садового общества грозит штраф

23 октября 2019 г., среда

Жители Набережных Челнов пожаловались на несанкционированную свалку на территории одного из садовых товариществ. Сотрудники Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республика Татарстан   осуществили выезд по указанному в сообщении адресу. В момент осмотра территории на земельных участках был свален полиэтилен, древесные и бытовые отходы. На основании вышеизложенного в отношении должностного лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.2 «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». Нарушителю грозит штраф в размере 10 000 рублей.