Незаконную свалку мусора выявили в Набережных Челнах

16 октября 2019 г., среда

В Прикамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан по горячей линии поступило обращение граждан о мусорной свалке в  Набережных Челнах.

Экологами осуществлен выезд по указанному в обращении адресу. На момент выезда факт несанкционированного размещения отходов производства и потребления на почву в виде древесного отхода, полиэтилена подтвердился. Площадь захламления составила 12 кв.м.

На основании вышеизложенного в отношении должностного лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». Также вынесено предписание об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.