Штраф в размере 100 тыс. рублей заплатит бугульминская организация за свалку

9 октября 2019 г., среда

Бугульминская организация не смогла обжаловать экологический штраф. За размещение отходов производства и потребления на почве заплатит штраф в размере 100 тыс.руб.

Напомним, данное природоохранное нарушение было зафиксировано сотрудниками Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан еще этой весной. По данному факту в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Не согласившись с данным постановлением, предприятие подало жалобу в Бугульминский городской суд.

4 октября 2019 года согласно решению Бугульминского городского суда данное постановление осталось без изменения, жалоба без удовлетворения.