Среди мусора - люминесцентные лампы. Отходы 1 класса опасности зафиксировали экологи у р. Нариманка

7 октября 2019 г., понедельник

Отходы на берегу реки Нариманка выявили инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ. В ходе изучения морфологического состава мусора установлено наличие отходов 1 класса опасности – люминесцентных ламп. Общая площадь складирования составила 25 кв.м. Экологи направили запрос в Управление Росреестра по РТ и установили собственника. Должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности согласно ст.3.6 КоАП РТ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами». Материал передан на рассмотрение в Административную комиссию Альметьевского муниципального района.