Экочас прошел в Актанышском районе

7 октября 2019 г., понедельник

В целях экологического просвещения в Зубаировской основной общеобразовательной школе Актанышского района прошел экологический классный час. Сотрудники Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан познакомили школьников с простыми привычками, которые помогут им ежедневно заботиться о природе. Ученики приняли участие в подвижных экологических играх и попрактиковались в раздельном сборе отходов. В ходе беседы участникам раздали карточки – кроссворды, дали возможность вспомнить о правилах поведения в лесу и об отношении к братьям нашим меньшим.

«Экологическое образование и воспитание в современной школе должно охватывать все возрасты, оно должно стать приоритетным. Экологические акции и уроки дают знания, умения и навыки, необходимые для охраны окружающей среды», - поделились экологи.