По предписанию инспекторов Минэкологии забор у р. Степной Зай демонтирован

2 октября 2019 г., среда

Металлический забор из профнастила стал препятствием на пути к р. Степной Зай в Альметьевском районе. Нарушение зафиксировали инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в ходе обследования водоохранной зоны. Как было установлено в рамках рейда, сооружение высотой 2,4 м возвели с целью огородить территорию насосного цеха, и тем самым нарушили требования природоохранного законодательства в части обеспечения свободного доступа к водному объекту.

По данному факту в отношении должностного лица предприятия назначено административное наказание согласно ст. 8.12.1 КоАП РФ «Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе» и выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. В настоящее время забор демонтирован – свободный доступ к реке обеспечен.