Всемирный день воды прошел в городе Альметьевск

22 марта 2019 г., пятница

В целях экологического просвещения для воспитанников «Детского сада №2  «Планета детства» города Альметьевск прошел тематический день, посвященный воде и водному пространству нашей планеты. В гости к ребятам пришла Чудесница Водица и пригласила  в свой волшебный мир, где дети в занимательной форме познакомились со свойствами воды и узнали, как важно беречь воду и защищать её от различных загрязнений. В группе для дошкольников воспитатели совместно со специалистами Юго-Восточного территориального управления подготовили выставку детской литературы, связанной с тематикой  воды и водных ресурсов нашей планеты. В ходе обсуждения участники мероприятия также познакомились с картой и глобусом, узнали как много воды на нашей планете, сколько места занимает вода, а сколько – суша. Анализируя, они выяснили, что дождь, град, снег, росы, пар, сосульки, туман — это тоже вода, только в различных своих состояниях. Созданная атмосфера в группе позволила реализовать каждому ребёнку свою познавательную активность, повысить экологическую культуру.