Подари планете жизнь. В Набережных Челнах прошел экологический урок

11 февраля 2019 г., понедельник

В образовательных учреждениях республики реализуются разноплановые проекты, направленные на формирование бережного отношения к окружающей среде. Так например, в целях экологического просвещения в «Гимназии №2» города Набережные Челны прошел экологический урок. Ребятам рассказали, как правильно обращаться с мусором, как рационально использовать воду и свет. Дети узнали о полезных для человека свойствах «зеленой аптеки». Особый акцент был сделан на лекарственных растениях, которые встречаются в нашей полосе: подорожнике, ромашке и лопухе. Экоурок включил в себя интерактивные задания, в ходе которых школьники освоили экопривычки для сокращения отходов в быту, попробовали себя в роли государственных деятелей, ученых. Красочный и творческий формат экоуроков позволяет применять полученные знания в повседневной жизни для помощи природе и способствует развитию творческих способностей детей. «Активность и большой энтузиазм детей в такой деятельности дает надежду на то, что в будущем мы будем жить в гораздо более благоприятной экологической обстановке», - отметили организаторы мероприятия.