Посещение объектов природоохранной сферы ОАО «Татнефть»

29 мая 2012 г., вторник

Специалисты  Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, посетили объекты ОАО «Татнефть» с целью ознакомления работой предприятия над снижением негативного воздействия на окружающую среду.

В первую очередь было осмотрено оборудование нефтеулавливающих сооружений и солимера на р. Мурат (приток р. Степной Зай) в районе ДНС-650, стационарного бонового заграждения ЦДНГ-6 на р. Степной Зай в районе д. Нолинка. Нефтеулавливающие сооружения позволяют в зоне деятельности контролировать и оперативно ликвидировать последствия аварийных ситуаций. Так же была посещена химико-аналитическая лаборатория ЦКППН-1, где специалистам министерства продемонстрировали систему АРМ Эколог, которая содержит в себе информацию от различных подразделений.

По материалам Юго-Восточного ТУ.

Пресс-служба министерства